Новости

Twitter заблокировал аккаунт Трампа

7 января, 2021 • 291
Twitter заблокировал аккаунт Трампа

Социальная сеть «Твиттер» заблокирует личный аккаунт президента Дональда Трампа минимум на 12 часов. Компания заявила, что решение было принято из-за недавних постов Трампа, в которых он назвал граждан, вторгшихся на Капитолий, «великими патриотами» и вновь заявил, что выборы были сфальсифицированы.

После того как твиты будут удалены, аккаунт будет разблокирован через 12 часов, если сообщения не будут удалены, блокировка продолжится.

Администрация «Твиттера» также заявляет, что в случае повторного нарушения правил социальной сети аккаунт Трампа будет заблокирован навсегда.


В США 6 января по местному времени протестующие ворвались в здание Капитолия (здание парламента) в Вашингтоне. В этот день Конгресс проводил заседание по сертификации победы демократа Джо Байдена на президентских выборах.

Вскоре после обострения ситуации началась эвакуация сенаторов, членов Палаты представителей и сотрудников администраций.

Вторжению предшествовала акция протеста сторонников Трампа в Вашингтоне. К ним обратился действующий президент. Трамп призвал своих сторонников разойтись, но назвал их «патриотами».

По словам спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, обе палаты Конгресса сегодня продолжают подсчет голосов Коллегии выборщиков. В частности, это произойдет после того, как соответствующие службы приведут в порядок Капитолий.

В результате вторжения сторонников Дональда Трампа в Капитолий и последующих событий погибли четыре человека.

Правила перепечатки


Также: