Новости

Акция в связи с привлечением школьников к чистке туалетов — протестующие требуют отставки мэра

1 февраля, 2021 • 732
Акция в связи с привлечением школьников к чистке туалетов — протестующие требуют отставки мэра

В городе Чхороцку (Самегрело-Верхняя Сванетия) у здания мэрии проходит митинг с требованием отставки мэра.

Протестующие возмущены фактом подключения школьников к процессу чистки туалетов находящихся в здании городского управления.

В мэрии заявляют, что они не знали о произошедшем, но как только была получена информация сразу отреагировали. Чиновники расценивают митинг как попытку использовать инцидент в политических целях.

Члены партии «Единое национальное движение» (ЕНД) и «Европейская Грузия» покинули заседание Сакребуло (городское собрание) в знак протеста. Сторонники оппозиции собрались перед зданием мэрии.

«Мы требуем, чтобы печально известный мэр оставил пост. Вы можете видеть, чем сегодня занимается городской совет. То, что произошло отразиться на детях, на всю оставшуюся жизнь», — сказал репортерам местный представитель ЕНД Рамаз Гулуа.

Мераб Шелия, местный представитель «Европейской Грузии» и бывший губернатор, сказал: «Если бы службы в мэрии работали на надлежащем уровне, этого бы не произошло».

Заместитель мэра Гоча Чиковани заявил, что мэрия осуждает этот факт: «Это крайне неприемлемо для каждого из нас, сегодня они перевели это в политическое поле и используют этот позорный факт в своих интересах».

Школьников повели мыть туалеты в здании мэрии Чхороцку [видео]

Правила перепечатки


Также: