Политика

Госдеп США крайне обеспокоен событиями в Грузии

24 февраля, 2021 • 844
Госдеп США крайне обеспокоен событиями в Грузии

Пресс-спикер Госдепартамента США сделал заявление касательно последних событий в Грузии отметив, что США обеспокоены происходящими в стране политическими процессами.

Представитель Госдепартамента заявил, что США призывают правительство Грузии действовать в соответствии с евроатлантическими устремлениями, а политические силы проявить сдержанность и не допустить эскалации конфликта.

«Мы глубоко обеспокоены политическими событиями в Грузии. Мы вновь призываем все партии проявлять сдержанность, чтобы предотвратить любые действия, которые могут вызвать или обострить напряженность. Мы призываем власти Грузии действовать в соответствии с евроатланическими устремлениями, усилить верность принципам демократии, индивидуальной свободы и верховенству закона, обеспечения систем суда и прокуратуры, свободных от политической предвзятости.

США поддерживают демократическую, безопасную и успешную Грузию. Мы продолжим работу с Грузией, чтобы поддержать верховенство закона и подотчетность институтов», — заявил пресс-спикер Госдепартамента США.

Правила перепечатки


Также: