Новости

Батумский Горсовет снял с повестки дня вопрос об отчуждении части пляжа на территории Батумского бульвара

30 марта, 2021 • 1334
Батумский Горсовет снял с повестки дня вопрос об отчуждении части пляжа на территории Батумского бульвара

Батумский Городской Совет [Сакребуло] снял с повестки дня вопрос об отчуждении части пляжа прилегающего к территории Батумского бульвара.

Как писало ранее Netgazeti компания «Batumi Tower», владеющая отелем «Le Meridien» намеревалась взять в аренду территорию пляжа на срок не менее 15 лет.

«Десятый вопрос должен быть временно снят и обсужден, тогда когда план развития бульвара будет представлен на утверждение Горсовета», — сказал председатель Батумского Городского Совета Сулико Тебидзе.

Этому решению предшествовало заявление директора Батумского бульвара Ираклия Чинчарадзе о том, что в ближайшее время будет готов план развития бульвара и вопрос данный должен обсуждаться после этого.

Директор бульвара также заявил, что он против отчуждения пляжей, бульвар — общественное место и должен быть доступен для всех.

«Я против передачи пляжей в частную собственность» — сказал директор Батумского бульвара.

С утра у Батумского Городского Совета было шумно, так как противники передачи пляжа в аренду пришли к зданию Совета, что бы выразить свое недовольство по этому вопросу. Между гражданами и правоохранителями произошли стычки.

Правила перепечатки


Также: