Новости

Арахамия обещает обнародовать данные о финансовых транзакциях ближайшего окружения премьера Грузии

13 марта, 2023 • 5374
Арахамия обещает обнародовать данные о финансовых транзакциях ближайшего окружения премьера Грузии

Один из лидеров правящей партии Украины «Слуга народа» Давид Арахамия прокомментировал заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о вмешательстве украинских политиков во внутренние дела Грузии.

Арахамия подчеркнул, что – ключевая задача всего мирового сообщества – это сохранение демократии в Грузии, во власти которой много агентов России.

«Грузинский народ это понимает, десятки тысяч молодых людей в Грузии это понимают, а премьер-министр делает вид, что не понимает. Думаю, что начнет понимать тогда, когда будут опубликованы счета и транзакции его ближайшего окружения. Жаль только, что в Грузии расследовать это будет некому, потому что «рука моет руку», — отметил глава фракции.

Как заявил Арахамия, властям Грузии следует прекратить запугивать грузинский народ тем, что Украина хочет войны для Грузии.

«Мы, как никто другой, понимаем, что такое война и никому таких страданий кроме России пожелать не можем. Украина хочет идти в ЕС вместе с братьями грузинами и очень больно наблюдать, как грузинские власти идут абсолютно в противоположном направлении», — добавил Арахамия.

В интервью «Имеди» 12 марта премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили раскритиковал украинских политиков за вмешательство в дела Грузии и обвинил их в стремлении к эскалации.

«Ситуация в Украине очень сложная, ожидается дальнейшая эскалация, Украина также готовит некоторые контрудары, по нашей информации. Вероятно, в Донецкой области в целом будут очень тяжелые бои, а после взятия Бахмута они, вероятно, станут еще более тяжелыми и обострятся. Сейчас, когда воюющий человек [Зеленский] выходит и отвечает на деструктивное действие нескольких тысяч человек здесь, в Грузии, это прямое свидетельство того, что этот человек причастен, он мотивирован на то, чтобы здесь что-то произошло, изменилось… Вышел Кличко, вышли какие-то непонятные люди, другие, украинские политики, Арахамия и какие-то никчемные лузеры, которые говорят, что нужны перемены и сценарии, переворот. Это прямое вмешательство», — сказал Иракли Гарибашвили.

Правила перепечатки


Также: