Новости

Эпидемиолог: «Давайте больше ходить пешком»

7 апреля, 2021 • 2533
Эпидемиолог: «Давайте больше ходить пешком»

Глава Национального центра контроля заболеваний Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе считает, что на фоне роста показателей заражения ковидом, гражданам лучше ходить пешком, чем ездить на транспорте.

Так Гамкрелидзе ответил на вопрос журналиста, который спросил, будут ли власти увеличивать количество транспортных единиц и контролировать потоки пассажиров из-за большого числа людей в час пик. Был также задан вопрос насколько в целом опасен общественный транспорт учитывая сложившуюся ситуацию.

«Только контроль и кнут не работают. Главное — наша дисциплина и понимание. Сейчас ведь весна? Давайте больше ходить пешком. Вы ведь молодые? Не нужен вам автобус для двух остановок. Что может быть лучше прогулки по улицам Тбилиси», — ответил эпидемиолог.

На реплику журналиста, что [радость от прогулки] «зависит от расстояния», Гамкрелидзе ответил, что «пройти два-три километра это не плохо».

Он также заявил, что Грузия на пороге начала третьей волны распространения ковида и призвал граждан воздержаться от социальных мероприятий.

Правила перепечатки


Также: