Новости

11 апреля, 2021 • 982

Лаша Талахадзе установил мировой рекорд на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве.

Грузинский спортсмен завоевал золото в категории свыше 109 кг. В рывке Талахадзе взял 222 кг, улучшив собственный мировой рекорд на 2 кг (220 кг). В толчке Лаша поднял 263 кг, и в результате установил новый мировой рекорд по сумме двоеборья — 485 кг (222+263). Второе место занял представитель Армении Гор Минасян (464).

По итогам соревнований Талахадзе завоевал три золотые медали — большую по сумме двоеборья и две малые — за упражнения в рывке и в толчке.