Новости

Намахвани ГЭС: Полиция возвела железные заграждения в ущелье Риони

14 апреля, 2021 • 843
Намахвани ГЭС: Полиция возвела железные заграждения в ущелье Риони

Полиция возвела железные заграждения на дороге в Гумати в ущелье Риони, где местные жители протестуют против строительства Намахвани ГЭС.

Местные жители сообщают, что на месте мобилизовано большое количество полицейских сил.

«Правительство пытается подавить и игнорировать протест, но люди ответили, что ни кто не сможет заставить их замолчать. Они продолжают постыдную политику — дискредитируют нас, запугивают, хотят выставить нас маргиналами используя провокации. Этот протест искренний, здесь находится население, которое не подкуплено и ни кем не управляется, этих людей нельзя «выключить», — сказал Мирза Нозадзе, один из активистов в эфире «Mtavari Arkhi».

«Защитники долины Риони» заблокировали дорогу в селе Гумати. Демонстранты потребовали, чтобы полиция сняла блокпост, построенный недалеко от Гумати ГЭС, и разрешила им перейти в деревню Намахвани, где они несколько месяцев протестующие устанавливали палатки.

Протесты против проекта строительства каскада Намахвани ГЭС начались полгода назад. Демонстранты требуют, чтобы строительство было остановлено и власти расторгли контракт с компанией ENKA. Протестующие считают, что ГЭС окажет разрушительное воздействие на окружающую среду.

Правила перепечатки


Также: