Политика

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили безопасность Черноморского региона

23 апреля, 2021 • 307
Президент Грузии и генсек НАТО обсудили безопасность Черноморского региона

Состоялся телефонный разговор между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как сообщает пресс-служба президента, генсек НАТО поздравил президента Грузии с достижением соглашения между политическими партиями. Стороны обсудили важность реформ, необходимых для продвижения Грузии на пути к членству в Североатлантический альянс.

«Разговор также коснулся предстоящего саммита НАТО, который состоится 14 июня в Брюсселе. Была подчеркнута важность политики открытых дверей Североатлантического альянса и в этом контексте соответствующего представления Грузии на саммите.

Саломе Зурабишвили и Йенс Столтенберг говорили о важности безопасности Черного моря. Президент подчеркнул важность более активного участия портов и НАТО в обеспечении стабильности в Черноморском регионе. Стороны также обсуждали вопрос вывода миротворцев из Афганистана. «Генсек НАТО придал особое значение выдающейся роли Грузии в обеспечении мира и безопасности Афганистана, которая сыграет положительную роль с точки зрения будущей интеграции», — отметили в администрации Зурабишвили.

Правила перепечатки


Также: