Новости

Бжания заявил о необходимости привлечения российских инвестиций

23 апреля, 2021 • 533
Бжания заявил о необходимости привлечения российских инвестиций

«Российское государство нам помогает, это существенная помощь. Но этой помощи для решения всех наших проблем недостаточно. Поэтому мы будем создавать еще более приемлемые условия для привлечения российских инвесторов», — заявил в интервью изданию ТАСС де-факто президент Абхазии Аслан Бжания, находящийся с официальным визитом в России.

По словам Бжания, в настоящее время между Россией и Абхазией существует «нереализованный серьезный потенциал», который необходимо реализовать.

«Мы заинтересованы в нашем сотрудничестве, и каждый день мы это сотрудничество будем наполнять новыми делами. Мы подписали «План гармонизации законодательства». Этот документ является логическим продолжением договора, который был подписан в ноябре 2014 года. Он создаст новую реальность: это новый обмен и новая интенсивность обмена во всех отраслях — экономике, бизнесе, спорте, культуре, социальной сфере. Мы заинтересованы в нашем сотрудничестве, и каждый день мы это сотрудничество будем наполнять новыми делами.», — отметил Бжания.

Де-факто президент говорит, что в настоящее время абхазская сторона работает над согласованием правил ведения бизнеса.

Здесь Бжания приводит успешные примеры привлечения инвестиций в Абхазию.

«Даже сейчас, несмотря на пандемию, крупный российский инвестор реализует проект по строительству туристического комплекса [до 150 коттеджей и бассейнов] в Восточной Абхазии, в селе Тамыш, аналогов которому нет. Приведу еще пример: вот уже более недели идут изыскательские работы на месте строительства в Гагре самого крупного спортивного комплекса», — заявил он.

Правила перепечатки


Также: