Новости

Ежедневно у моста Ингури ковид-тест проходят 300 человек

23 апреля, 2021 • 730
Ежедневно у моста Ингури ковид-тест проходят 300 человек

Министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе лично ознакомилась с процессом тестирования граждан у т.н. КПП Ингурский мост. После отмены пятидневного обязательного карантина, здесь проходят тестирование на ковид, жители Абхазии перешедшие на территорию, контролируемую официальным Тбилиси.

Глава Минздрава сообщила журналистам, что за сутки в медицинских пунктах, открытых у Ингурского моста, тестируют около 300 человек, а всего через мост перешли более тысячи человек.

«Тестируем граждан, перешедших с оккупированных территорий. Это очень важный процесс, подразумевающий также исследование эпидемиологической ситуации на оккупированных территориях. На данном этапе через мост перешли более 1200 человек, в среднем по 300 человек в день. Очень радует то, что ковид подтвердился лишь у двух граждан», — сказала она.

С 19 апреля перешедшие с оккупированной Абхазии граждане Грузии больше не обязаны проходить обязательный пятидневный карантин.

Правительство Грузии изменило правила после гибели четверых жителей Гали, попытавшихся пересечь т.н «границу» через реку Ингури.

Правила перепечатки


Также: