Новости

«Грузинская мечта»: Саакашвили в Грузии нет

1 октября, 2021 • 850
«Грузинская мечта»: Саакашвили в Грузии нет

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе уверяет, что экс-президент Грузии, заявивший о приезде в Грузию, не находится в стране. Такое же заявление сделал и председатель парламента Грузии Каха Кучава.

При этом Иракли Кобахидзе назвал бывшего президента «клоуном».

«В очередной раз могу подтвердить, что Саакашвили не находится в Батуми, его видео не записано в Грузии. Это то, что я могу смело вам сказать.

Если бы он был в Грузии, в этом случае этого клоуна посадили бы в тюрьму. Однако, к сожалению, это не так. Все могут быть спокойны», — сказал Кобахидзе.

Помимо лидеров партии о том, что Саакашвили нет в Грузии, заявляют и её другие члены «Мечты».

Однако, депутат Бека Давитулиани отметил, что даже если экс-президент и приехал каким то образом в Грузию, ему добавят еще одно обвинение в незаконном пересечении границы. Сообщение о его возвращении он назвал «фейком».

«Дело в том, что в детстве этот человек не играл в прятки и в этом возрасте решил этим заняться. Он играет в прятки, это очень забавно и несерьезно», — сказал Давитулиани.

Парламентарий Гиви Миканадзе, как и председатель партии, назвал действия Саакашвили как «клоунадой».

Напомним, что Саакашвили, ранее заявивший, что уже приехал в Грузию и опубликовавший два видеоролика, снятых, по его словам, в Батуми, призывает своих сторонников двигаться колоннами к Тбилиси с утра 3 октября.

Правила перепечатки


Также: