Политика

Саакашвили заявил, что прекратит голодовку, после прибытия в военный госпиталь

19 ноября, 2021 • 1786
Саакашвили заявил, что прекратит голодовку, после прибытия в военный госпиталь

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили согласился на перевод в военный госпиталь в Гори. Он также заявил, что прекратит голодовку, после прибытия в госпиталь. Перевод Саакашвили будет осуществлен сегодня. Об этом сообщил его адвокат Ника Гварамия.

По словам Гварамия, Саакашвили также выразил желание, что бы реабилитационные мероприятия, связанные с прекращением голодовки, проводились согласно протоколу, который будет прописан консилиумом врачей, которые и раньше занимались вопросами его здоровья.

«Я готов поехать по построенному мной автобану и прекратить голодовку сразу после размещения в госпитале. Но я действительно ни на день не собираюсь смириться со своим незаконным заключением. Надеюсь, вы не смиритесь с тем, что я в плену у Путина. Я, Михаил Саакашвили, готов предстать перед специально созданным, но справедливым судом и отстаивать мою и нашу историческую правду, в том числе и тех, кто считает себя угнетенными или кому за время моего президентства был нанесен реальный ущерб. Но все это должно происходить при строгом соблюдении национального достоинства и правовых норм, и я подчинюсь любому решению такого суда. Мое сегодняшнее заключение незаконно, и мы должны положить этому конец … Завершить освобождением страны. Когда страна будет освобождена, и я буду на воле и вместе с вами подключусь к делу становления нашей страны на ноги, как равный с равным», — говориться в послании Саакашвили, которое Гварамия зачитал у здания глданской тюремной клиники.

Правила перепечатки


Также: