Новости

Сегодня в столице Грузии открывается «Тбилисский фестиваль иллюстрации»

13 декабря, 2021 • 2902
Сегодня в столице Грузии открывается «Тбилисский фестиваль иллюстрации»

Сегодня 13-го декабря в столице Грузии открывается «Тбилисский фестиваль иллюстрации». Фестиваль, который проводится в рамках проекта «Тбилиси — мировая столица книги» продлится два дня — с 13 по 14 декабря в галерее «ArtArea» по адресу ул. Додо Абашидзе, 10.

В фестивале принимают участие 34 иллюстратора, проживающие в Грузии. Их работы, как оригиналы, так и репродукций будут представлены на групповой выставке.  Книги, печатная и другая полиграфическая продукция также будут выставлены на совместных стендах. В рамках фестиваля издан каталог, в который вошли работы 45 иллюстраторов.

В ходе фестиваля состоятся презентации иллюстрированных книг, встречи с иллюстраторами старого и нового поколений. Зритель сможет приобрести оригинальные иллюстрации и репродукции с автографом, а также открытки, аксессуары и другие виды полиграфической продукции.

«Тбилиси — мировая столица книги» — проект ЮНЕСКО, реализуемый при финансовой поддержке Мэрии Тбилиси. Генеральный спонсор проекта — Банк Грузии.

Программа 

13 декабря:

17:00 — Презентация каталога.
18:00 — Встреча с иллюстратором Анной Джанелидзе. Модератор Ники Тархан-Моурави.
19:00 — Развитие графического романа в Грузии — Встреча с Ираклием Кедия и Дато Мачавариани. Модератор Дато Самниашвили.
20:00 — Электронная музыка Лаши Цквитинидзе.

14 декабря:

14:00 — Встреча с иллюстратором Олей Тавадзе. Модератор Заза Абзианидзе.
17:00 — Презентация книги издательства«Интеллект» — «Грузинские мифические персонажи» и рассказ о новом направлении иллюстрированной книги издательства. Представляет Тамар Лондаридзе.

18:00 — Презентация новой книги Ии Габуния «Куда исчезла Земля». Модератор Нино Дзандзава.
19:00 — Презентация двух новых иллюстрированных книг «Melanie Publishing», встреча с издателем и авторами.

Правила перепечатки


Также: