Новости

Россия направила ноту в МИД Грузии в связи с акцией «Европейская Грузия»

29 января, 2022 • 6128
Россия направила ноту в МИД Грузии в связи с акцией «Европейская Грузия»

Россия направила дипломатическую ноту в МИД Грузии в связи с акцией партии «Европейская Грузия» в поддержку Украины, которая прошла 26 января. Об этом сообщил российским СМИ заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев.

«С озабоченностью восприняли произошедшее. 26 января грузинской оппозицией была проведена антироссийская политическая акция в непосредственной близости от здания Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарской Конфедерации в Грузии. Незадолго до ее начала в Секции произошло отключение основного и резервного электроснабжения.

В связи с произошедшим Секцией интересов направлена нота в МИД Грузии о необходимости неукоснительного соблюдения грузинскими властями Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 г. Аналогичные сигналы доведены МИД России до главы Секции интересов Грузии при Посольстве Швейцарской Конфедерации в Москве.

В настоящее время электропитание Секции полностью восстановлено.

Рассчитываем, что грузинскими властями будут предприняты все возможные меры по недопущению таких инцидентов», — заявил Зайцев.

Правила перепечатки


Также: