Новости

В Цхинвали заявили о недопустимости применения т.н. «цветных технологий» на предстоящих выборах

11 февраля, 2022 • 6027
В Цхинвали заявили о недопустимости применения т.н. «цветных технологий» на предстоящих выборах

В преддверии президентских выборов в де-факто Южной Осетии местная служба безопасности выступила с заявлением, в котором призвала участвующих в выборах субъектов избегать провокаций и не допускать применения «активно продвигаемых странами Запада» т.н. «цветных технологий».

«Попытки расширения блока НАТО на восток, отказ Североатлантического альянса вернуться на позиции 1997 года, а также втягивание в данный военно-политический блок бывшие страны СССР, в первую очередь Грузии и Украины, провоцирует серьезные военные риски.

Твердо уверены в том, что народ Южной Осетии, с честью выдержавший тяжелые испытания и сумевший отстоять свою независимость, в очередной раз проявит политическую мудрость и сумеет достойно провести предстоящую избирательную кампанию во благо нашей республики», — говорится в тексте заявления.

При этом де-факто ведомство напоминает, что действия связанные с попытками дестабилизации общественно-политической ситуации, клеветой и взаимными оскорблениями в публичном пространстве, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Выборы де-факто президента пройдут в Южной Осетии 10 апреля 2022 года.

Правила перепечатки


Также: