Новости

Ведущий ОВГ связал свое увольнение с сюжетом об «Alt Info»

17 февраля, 2022 • 6790
Ведущий ОВГ связал свое увольнение с сюжетом об «Alt Info»

Первый канал общественного вещателя Грузии приостановил выпуск передачи «Новая неделя». Её ведущий Имеда Дарсалия в беседе с телеканалом Formula отметил, что данное решение руководства оказалось для него неожиданным.

По его словам, руководство заявило, что передача приостановлена по причине смены формата. Он отметил, что на совещании 28 декабря ему сказали, что он больше не будет ведущим передачи.

Журналист заявил, что не хочет связывать изложенные ниже события, но предположил, что решение руководства по времени совпадает с выходом сюжета «Опасная идеология Alt Info». После сюжета лидеры политической партии Alt Info выступили с заявлениями, содержащими угрозы.

«Жду официального решения телеканала о планах касательно передачи. Думаю, менеджмент принял несправедливое решение. Буду бороться до конца», — заявил Дарсалия и не исключил, что может начать правовое разбирательство.

Директор Первого канала, Тинатин Бердзенишвили заявила телеканалу Mtavari, что планируется изменение формата передачи и сюжет про Alt Info никак не связан с данным решением.

Ранее «Коалиция за информационную достоверность» опубликовала заявление касательно регистрации политической партии созданной лидерами «Alt-Info» и призвала соответствующие ведомства начать расследование по деятельности «Alt-Info» и аналогичных пророссийских групп, а также их финансовых связей.

Подписанты заявления отмечают, что цель Кремля — ​​вернуть Грузию в сферу влияния России и, как следствие, не допустить присоединения Грузии к евроатлантическим структурам.

Правила перепечатки


Также: