Люди

Спортсмен из Батуми печет хлеб и раздает его киевлянам

2 марта, 2022 • 1858
Спортсмен из Батуми печет хлеб и раздает его киевлянам

«Они и сейчас стреляют, я слышу звуки взрывов… Я столько всего повидал за эти пять дней, что мне уже сложно говорить. Я думаю, что если даже только один человек останется живым, то все равно продолжит бой», — говорит Миро Ванадзе.

Ванадзе спортсмен, он занимается смешанными боевыми искусствами. Он приехал из Батуми в Киев пять лет назад. После начала войны в Украине решил, что будет бесплатно печь хлеб для киевлян.

«Если делюсь хлебом, то не для того, что бы об этом все знали. Я не хочу говорить на эту тему. Мне помогают друзья и печь и раздавать хлеб. Вот и все. А завтра наверное будем раздавать медикаменты пожилым.

Я посчитал что сейчас не время возвращаться в Грузию. Моя семья – экомигранты, нас поселили в Гурии, потом я уехал в Батуми.

Здесь [в Украине] я достиг определенных спортивных достижений, я выиграл семь боев подряд, а 15 марта мне предстоял очередной бой за пояс.

Я хотел вернуться в Батуми с победой, но сейчас возможно вообще не смогу приехать», — рассказал спортсмен, мы пообщались с ним в соцсети.

После небольшой паузы слышен голос Миро Ванадзе: «Хлеб бесплатный, да угощайтесь», — обращается грузинский волонтер к киевлянину, пришедшему в пекарню.


Миро Ванадзе

«Грузинский народ показал свое лицо, когда вышел на улицы, на акции протеста. А то что-то заявил, один человек, это не Грузия …

Я думаю, грузины все равно должны приехать сюда. Насколько я знаю, можно приехать из Польши», — добавил Ванадзе.

Правила перепечатки


Также: