Новости

Генштаб Украины: Темпы продвижения войск РФ значительно замедлились

8 марта, 2022 • 3042
Генштаб Украины: Темпы продвижения войск РФ значительно замедлились

Генштаб Украины сообщает, что войска РФ продолжают наступление, но «темпы продвижения войск значительно замедлились».

Согласно последним новостям Генштаба, которые были опубликованы 8 марта в 8 часов утра по тбилисскому времени, оборонительная операция продолжается на южном, восточном и северном направлениях.

8 марта — 13-й день со дня вторжения российских войск в Украину.

Как сообщает Генштаб Украины, на сиверском направлении продолжается оборона города Чернигова. Силы обороны города Киева продолжают оборонять столицу через внешнюю границу обороны и по дальнейшим определенным направлениям.

В южной зоне операции идет оборонительная операция вдоль государственной границы Украины и прикрывается морское побережье, оборонительные бои ведутся в окрестностях Николаева.

«По другим направлениям ведутся работы по стабилизации, в указанном районе операции выполняются задачи по территориальной обороне.

Группировка ВВС ВСУ успешно перехватывает ракетно-воздушные удары и средства авиаудара противника, зенитное покрытие важнейших объектов Украины и группировки войск.

Оккупанты деморализованы и все чаще склонны к мародерству и нарушениям международного гуманитарного права в ходе военных конфликтов», — указано в заявлении генштаба Украины.

Правила перепечатки


Также: