Люди

Журналист издания Mediazona заявил, что его не впустили в Грузию

11 марта, 2022 • 1202
Журналист издания Mediazona заявил, что его не впустили в Грузию

Российский журналист издания «Mediazona», Давид Френкель заявил, что его не впустили в Грузию. Об этом он и его супруга сообщили 10 марта, в социальной сети Twitter.

«Мне нравится, что грузинские власти пишут, что все отказы на месте принимают пограничники. Они 14 часов куда-то звонили, разводили руками и иногда даже извинялись, что они сами не знают и ждут откуда-то наверху ответа. В итоге отказ. Не кормили, но из жалости пустили на диван», — пишет журналист.

По словам супруги журналиста, пограничники не объяснили конкретную причину отказа:

«Я всегда думала, что буду последней, кто уедет из России, но делать то, что мы делаем, и говорить то, что мы думаем, теперь в России невозможно окончательно. А молчать и останавливаться невозможно еще больше.

40 часов мы были в дороге до границы, 2 дня ждали, когда ее откроют после угрозы лавины, 8 часов стояли на российской стороне, 14(!) часов ждали на грузинской — только для того, чтобы мой муж журналист Давид Френкель получил отказ во въезде в Грузию с формулировкой «иные причины»

Netgazeti связалось с МВД для получения комментария от ведомства. В случае получения ответа материал будет обновлен.

Френкель является журналистом российского издания Mediazona. Издание в основном сфокусировано на материалах по судебной системе и правоохранительным органам.

Напомним, что ранее в Грузию не впустили журналиста телеканала «Дождь», Михаила Фишмана.

Правила перепечатки


Также: