Политика

В «Мечте» связали заявление главы СНБО Украины с визитом «Нацдвижения»

28 марта, 2022 • 1594
В «Мечте» связали заявление главы СНБО Украины с визитом «Нацдвижения»

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе связывает заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова с визитом членов «Единого национального движения» (ЕНД) в Украину.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины ранее заявил, что открытие дополнительных фронтов в сфере интересов России на территории других стран очень помогло бы Украине бороться с российским нападением. В пример для открытия «второго фронта» Данилов привел Грузию, Курильские острова и Калининградскую область.

Как отметил Кобахидзе, основной целью ЕНД является вовлечение Грузии в продолжающийся военный конфликт в Украине и открытие второго фронта в Грузии.

«Несколько дней назад состоялся очередной визит «партии войны» — «Национального движения» в Украину. Как оказалось, визит был «удачным», поскольку по его завершении высокопоставленные украинские официальные лица стали открыто говорить о необходимости открытия второго фронта в Грузии и переноса в Грузию продолжающейся войны в Украине. Ярчайшим примером этого стало заявление секретаря Совета безопасности Украины Алексея Данилова», — сказал Кобахидзе.

При этом председатель «Грузинской мечты» заявил, что правительство страны остается приверженным политике мирной деоккупации и «противостоит всем провокациям, направленным на эскалацию нового военного противостояния с абхазскими и осетинскими братьями и сестрами».

«Все понимают, что любая война в Абхазии и Цхинвали будет не только войной между грузинами и российскими оккупационными войсками, но и войной между грузинами и абхазами, грузинами и осетинами. Новая братоубийственная война будет величайшим, непростительным преступлением в истории нашей страны, которого мы не допустим», — заявил Кобахидзе.

Правила перепечатки


Также: