Новости

Новый глава МИД Грузии ответил на заявление украинского коллеги

5 апреля, 2022 • 4416
Новый глава МИД Грузии ответил на заявление украинского коллеги

Новый глава МИД Грузии Илия Дарчиашвили ответил на заявление украинского коллеги и отметил, что их плодотворное сотрудничество будет служить укреплению дружбы между народами  Грузии и Украины.

«Благодарю за добрые пожелания. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество еще больше укрепит дружбу народов Грузии и Украины в достижении общих успехов и преодолении вызовов. Выражаю нашу крепкую поддержку и солидарность украинскому народу в его борьбе за ценности и государство», — написал Дарчиашвили.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на назначение Ильи Дарчиашвили новым министром иностранных дел Грузии и отметив что рассчитывает на сотрудничество и на поддержку Грузию в борьбе с российской агрессией.

4 апреля, Илья Дарчиашвили был назначен главой МИД грузии. Бывший глава МИД Грузии Давид Залкалиани покинул должность в связи с назначением послом Грузии в США. До назначения главой МИД Грузии Дарчиашвили, он занимал пост главы администрации правительства. 1 марта ответил на украинский кризис видеообращением, назвав непонятным отзыв посла из Грузии и рассказав о попытках деструктивных сил втянуть Грузию в войну. По его словам, четкая позиция Грузии заключается в поддержке украинского народа и сохранении мира и стабильности в стране.

Правила перепечатки


Также: