Новости

Бибилов заявил, что выходит во второй тур

11 апреля, 2022 • 3232
Бибилов заявил, что выходит во второй тур

Де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов объявил, что согласно предварительным данным, он выходит во второй тур т.н. президентских выборов. Во втором туре его оппонентом  будет Алан Гаглоев.

«Судя по всему, будет второй тур. Это всё благодаря тому, что мы всё делали в рамках закона. Мне, конечно, очень приятно выйти во второй тур с Аланом Гаглоевым, потому что это борьба двух идеологий, и здесь уже выбор за народом. За кого народ проголосует, тот и будет президентом», — заявил Бибилов.

На выборах 2017 года Бибилов выиграл первый тур с 54,8%.

Полные предварительные итоги будут объявлены местным ЦИК сегодня, 11 апреля, в 11:00 часов по мск времени.

Остальные три кандидата от оппозиции [вице-спикер де-факто парламента Александр Плиев, депутат Гарри Мулдаров и бывший депутат Дмитрий Тасоев] уже заявили, что поддержат Алана Гаглоева во втором туре.

Главный соперник Бибилова — Алан Гаглоев, лидер оппозиционной партии «Ныхас», бывший офицер КГБ, баллотировавшийся на де-факто президентских выборах 2017 года и занявший третье место.

Грузия и международное сообщество считают нелегитимными выборы как в де-факто республиках Южная Осетия, так и в Абхазии. Южная Осетия и Абхазия были признаны Россией после августовской войны 2008 года.

Правила перепечатки


Также: