Мнение

Хоштария: «Ехать в Бучу с «Грузинской мечтой» значит быть последней аферисткой»

13 апреля, 2022 • 1709
Хоштария: «Ехать в Бучу с «Грузинской мечтой» значит быть последней аферисткой»

Лидер партии «Дроа» заявила, что ее присоединение к группе правящей партии, которая собралась ехать в Украину, было бы с ее стороны верхом аферизма.

По словам Элене Хоштария, при наличии разногласий, в такой ситуации необходимо проявить единство и идти на компромиссы, но «единство пророссийского и проукраинского в Буче — это верх фальши».

«Я была одним из инициаторов визита в Бучу, и останусь. Но ехать в Бучу с «Грузинской мечтой», с людьми, которые после этой катастрофы ставили условия Украине, которые блокировали самолет для добровольцев, которые называли торговлю с Россией возможностью, для меня это значит быть последней аферисткой», — заявила политик.

По ее словам, действия правящей партии она оценивает как коллаборационизм.

«[Они] проводники российских интересов,(и у меня есть аргументы касательно этого), как я могу стать соучастником в этой игре», — написала Хоштария.

Либо мы стоим на позиции, что это правительство не служит интересам страны, либо играем с ними в единение, считает политик.

Член «Лело» Саломе Самадашвили также прокомментировала визит парламентской делегации в Украину. Она отметила, что во время войны ни одна делегация не могла поехать в Украину без приглашения. И заявила, что видит положительную сторону в том, что «разделенный грузинский народ объединила трагедия Украины».

Сегодня, 13 апреля, стало известно, что парламентская делегация во главе с Папуашвили отправится в Украину.

Наряду с членами «Грузинской мечты» в парламентскую делегацию войдут представители парламентской оппозиции, кроме представителей партии » Европейские социалисты».

Правила перепечатки


Также: