Новости

Спикер Парламента Грузии готов отправиться в Украину

13 апреля, 2022 • 3061
Спикер Парламента Грузии готов отправиться в Украину

Спикер Парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что готов отправиться в Украину. Об этом он написал в Facebook.

Он сообщил, что обсудил отъезд в Украину с лидерами «Грузинской мечты», и «все согласились, что его визит в Украину может сыграть важную роль».

«В последние дни у меня было интенсивное и дружеское общение с председателем Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком. Поистине образцовым является то героическое отношение, с которым украинский народ и его правительство защищают свою Родину и будущее.

По его словам в Украине будут обсуждаться грузино-украинские отношения и необходимость координации, с целью избежать «недоразумений последнего времени» и укрепить исторически братские связи.

«Наша коммуникация, а также его вчерашнее интервью в эфире «Имеди» убедили меня в том, что есть возможность разрешить все неудобства и недоразумения. Принимая это во внимание, я провел обсуждения со всеми другими лидерами партии, и мы все согласились, что мой визит в Украину может сыграть важную роль в решении этих вопросов.

Я уже имел коммуникацию со своим коллегой и подтвердил готовность посетить Украину. В сегодняшней беседе мы обсудим и детали визита.

И еще раз повторю, что поддержка Украины и украинского народа — наш человеческий и исторический долг, и мы выполним этот долг», — заявил Папуашвили.

Правила перепечатки


Также: