Новости

Назначен автобус в направлении Рустави-Тбилиси

13 апреля, 2022 • 4552
Назначен автобус в направлении Рустави-Тбилиси

Назначен автобус в направлении Рустави-Тбилиси. Как сообщила мэр Рустави Нино Лацабидзе, это решение было принято в связи с форс-мажором после повышения цен на маршрутки.

В интервью «Имеди», Лацабидзе пояснила, что автобусы курсируют от выезда из Рустави до метро Исани с 20-минутным интервалом.

Дело в том, что компания «Интертранс», эксплуатирующая маршрутки, курсирующие по направлению Тбилиси-Рустави, повысила цены. Как пишет «Инфо Рустави», по некоторым направлениям цена повысилась до 2,5 лари, по другим до 2,8 лари.

Лацабидзе говорит, что компания приняла решение о повышении цен произвольно, без согласования.

«Мы начали и перешли к судебным разбирательствам. Компанию уже оштрафовали, я вчера с ними встречалась. Мы продолжим встречи для достижения консенсуса».

На данный момент решением стал альтернативный транспорт.

«С сегодняшнего утра мы смогли запланировать новые автобусы в направлении Тбилиси-Рустави. Это максимум, который мы можем сделать, на данном этапе при наших ресурсах».

Что касается цены, то для студентов будет действовать льготный тариф — 50 тетри, стандартный тариф составит 1,5 лари. По словам Лацабидзе, в автобусах будет доступен бесплатный интернет.

Правила перепечатки


Также: