Новости

Макрон призвал не унижать ни одну из сторон после завершения войны в Украине

10 мая, 2022 • 2994
Макрон призвал не унижать ни одну из сторон после завершения войны в Украине

Европа должна извлечь уроки из своих прошлых ошибок и убедиться, что ни одна из сторон не будет унижена, после завершения российско-украинской войны. Об этом президент Франции Эммануэль Макрон заявил во время выступления перед журналистами в Европейском парламенте сообщает Reuters.

По его словам, хотя сейчас Европа помогает Украине, наступит момент, когда Москва и Киев достигнут мирного соглашения, и в этот момент ни одна из сторон не должна быть унижена или исключена, как это произошло с Германией в 1918 году.

«У нас должен быть этот стандарт, потому что мы знаем, что ближайшие недели и месяцы будут очень трудными», — сказал Макрон, добавив, что Европейский союз, состоящий из 27 стран, продолжит вводить новые санкции против России.

После Первой мировой войны в 1919 году был подписан Версальский мирный договор, в котором Германия обвинялась в развязывании Первой мировой войны. Договор предусматривал штрафные территориальные, военные и экономические меры. На страну налагались репарации, Германия лишилась всех колоний за пределами Европы, и части территорий. Считается, что условия Версальского договора усилили национализм в Германии и способствовали приходу к власти Адольфа Гитлера.

Правила перепечатки


Также: