Новости

Студенческий протест: встреча с ректором ТГУ завершилась безрезультатно

11 мая, 2022 • 4006
Студенческий протест: встреча с ректором ТГУ завершилась безрезультатно

Встреча студентов и ректора Тбилисского государственного университета (ТГУ) завершилась безрезультатно. Студенты заявили, что дают ректору время до 18 часов на изменение приказа о переходе на полностью очную форму обучения. В противном случае они намерены продолжить протест с требованием сохранения гибридного режима учебы до конца семестра.

Студенты желают сохранение гибридного режима в связи с тем, что на фоне подорожания аренды квартир в Тбилиси студенты из региона лишены возможности приехать в столицу и соответственно теряют доступ к полноценной учебе.

По словам студентов, часть преподавателей готова транслировать лекции онлайн, но университет это запрещает. По словам ректора Гиоргия Шарвашидзе, это не соответствует действительности и преподаватели могут консультировать студентов онлайн.

Ректор отметил, что для него не важно, «откуда студенты будут сдавать презентацию», но подчеркнул, что экзамены должны проводиться в очном режиме.

Студенты в свою очередь заявляют, что требуют не онлайн-консультации, а обеспечение дистанционного доступа к лекциям и экзаменам.

Правила перепечатки


Также: