Новости

Экс-премьер Грузии считает арест Гварамия политически мотивированным

25 мая, 2022 • 3829
Экс-премьер Грузии считает арест Гварамия политически мотивированным

Лидер партии «За Грузию» и бывший премьер-министр Гиорги Гахария считает арест Ники Гварамия политически мотивированным, но отмечает, что оно не помешает евроинтеграции Грузии.

«Я думаю, и хочу, чтобы это не помешало евроинтеграции, и не помешает. Ясно, что просто невозможно объяснить это дело не имеет политического мотива. Приведу несколько примеров: следствие по этому делу ведется многие годы. Этот результат мог быть получен неделю ранее, неделю позднее или через три месяца. Понятно, что момент был выбран специально.

Второе — в УК Грузии есть несколько опций, которые не помешали бы исполнению наказания, в том числе в случае виновности Гварамия, но позволили бы ему продолжить профессиональную деятельность. Сам метод, даже если бы приговор был стопроцентным, однозначно показывает, что это политически мотивированное решение», — заявил Гахария.

16 мая Ника Гварамия был отправлен в тюрьму, прямо из зала суда, где судья зачитал приговор ему и еще двум обвиняемым по делу телекомпании «Рустави-2». Дело касается периода, когда Гварамия занимал пост гендиректора этой телекомпании.

 

Правила перепечатки


Также: