Новости

В Грузии оштрафовали пророссийскую партию «Alt Info»

6 июня, 2022 • 4177
В Грузии оштрафовали пророссийскую партию «Alt Info»

На основании обращения в суд со стороны Службы государственного аудита Грузии, было принято судебное решение о назначении штрафа партии основанной пророссийской платформой «Alt Info» — «Консервативное движение».

Как сообщили Netgazeti в ведомстве пророссийское «Консервативное движение» оштрафовано на 216 000 лари.

Службы государственного аудита Грузии в суд по двум вопросам:

1. Партия неправильно представила Службе госаудита декларацию за 2021 год, в частности, они подали заявление о том, что в декабре у них не было финансового оборота, хотя, как вы помните, большинство офисов они открыли в декабре.

2. Сокрытие пожертвований — речь о сокрытии неденежных пожертвований. В частности, партия не представила в Службе госаудита информацию о неденежных пожертвованиях, полученных в виде изготовления брендированных материалов и ремонта региональных отделений. Партия также управляла несколькими офисами без договора (то есть сначала они открыли офис, а договор подписали позже).

По данным ведомства, по решению суда сторона обязана выплатить скрытую сумму в трехкратном размере.

Alt-Info — ультраконсервативная, националистическая и пророссийская платформа функционирующая в Грузии. Alt-Info основала политическую партию «Консервативное движение» 20 ноября 2021 года. С тех пор партия открыла офисы в десятках городах Грузии.

Правила перепечатки


Также: