Новости

Дегнан заявила, что США внимательно изучают все попытки обойти санкции

29 июня, 2022 • 3969
Дегнан заявила, что США внимательно изучают все попытки обойти санкции

Посол США в Грузии Келли Дегнан заявила, что США внимательно изучают все попытки обойти санкции по прибытии в порт Батуми судна с продукцией подсанкционной компании. Данное заявление глава дипломатической миссии сделала сегодня, 29 июня.

«Мы действительно изучаем этот вопрос. Это вызывает большую тревогу, и мы наблюдаем за действиями подобного типа повсюду. Мы работаем с государственными органами, таможней и налоговой службой, а также министерством. Мы очень хорошо взаимодействуем по подобной информации. Крайне важно, чтобы правительство серьезно отнеслось к тому, что мы внимательно следим за всеми попытками обойти санкции и будем продолжать это делать», — сказала глава дипведомства.

Ранее, грузинская телекомпания «Мтавари» заявила попытке обойти западные санкции. Телекомпания показала танкер Esen Ka под флагом Турции, заявив что речь идет о перевозке около 30 тысяч тонн вакуумного газойля, принадлежащего компании «Роснефть». Корабль зашел в порт Батуми 26 июня. 27 июня, после того, как новость появилась в СМИ, Департамент государственной службы Министерства финансов сообщил, что судно под турецким флагом, груженное российской нефтью, покидает порт Батуми.

  • Служба доходов: Судно с российской нефтью покидает порт Батуми
  • «Таможенные органы не давали согласия на прием санкционного груза» — глава Минэкономики Грузии
  • Правила перепечатки


    Также: