Новости

Саакашвили о Зеленском: «Продемонстрировал эталон человечности»

4 июля, 2023 • 10081
Саакашвили о Зеленском: «Продемонстрировал эталон человечности»

Президент Зеленский продемонстрировал эталон человечности и в разгар войны и подготовки к саммиту НАТО нашел время и для меня. Жду хороших новостей с фронта в ближайшие дни, — об этом третий президент Грузии Михаил Саакашвили пишет в соцсети.

При этом он отмечает, что остается председателем совета реформ при президенте Украины и гордым гражданином героической страны.

«Президент Зеленский продемонстрировал эталон человечности и в разгар войны и подготовки к саммиту НАТО нашел время и для меня.

Как можно не любить Украину и уважать ее президента хотя бы за это. Я остаюсь председателем совета реформ при президенте Украины и, конечно же, гордым гражданином героической страны.

Жду хороших новостей с фронта в ближайшие дни», — написал Саакашвили.

Удаленное появление Михеила Саакашвили на суде 3 июля вызвало обеспокоенность со стороны президента Украины Владимира Зеленского и президента Молдовы Майи Санду. Президент Украины призвал власти Грузии передать экс-президента Михаила Саакашвили Украине для необходимого лечения и поручил Министерству иностранных дел вызвать посла Грузии в Украине.

Президент Молдовы Майя Санду отреагировала на этот факт в Twitter и выразила глубокую обеспокоенность серьезным ухудшением здоровья Саакашвили, о чем свидетельствуют кадры, снятые в суде. Президент Санду призвала власти Грузии принять срочные меры, а также уделить первоочередное внимание состоянию здоровья Саакашвили и предоставить ему жизненно необходимое лечение за границей.

Правила перепечатки


Также: