Политика

Эрдоган едет в Украину обсуждать прекращение войны «дипломатическими средствами»

17 августа, 2022 • 4259
Эрдоган едет в Украину обсуждать прекращение войны «дипломатическими средствами»

На Львовском саммите, в котором примут участие президент Украины Владимир Зеленский, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антонио Гутьеррес, будут обсуждаться возможности прекращения российско-украинской войны «дипломатическими средствами».

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Турции, 18 августа Реджеп Тайип Эрдоган посетит с рабочим визитом украинский город Львов.

«В рамках переговоров лидеры обсудят все аспекты стратегического партнерства Турции и Украины. Также на трехстороннем саммите обсудят возможные шаги, которые могут быть предприняты для поддержки украинского экспорта и прекращения российско-украинской войны «дипломатическими средствами», — говорится в заявлении.

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутьеррес также прибудет во Львов 18 августа, он встретится с Владимиром Зеленским и примет участие в трехстороннем саммите. 19 августа Гутьеррес посетит Одесский порт, а затем отправится в Турцию, чтобы посетить координационный центр, который занимается вопросами украинского экспорта.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с Владимиром Путиным в Сочи 5 августа. На следующий день Эрдоган объявил, что Турция согласна частично оплачивать поставки российского газа в рублях.

Правила перепечатки


Также: