Новости

Россия нанесла массированный удар по Украине

29 декабря, 2023 • 14598
Россия нанесла массированный удар по Украине

В ночь на 29 декабря и на рассвете Россия нанесла массированный удар по Украине.

Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил об одном погибшем и 11 раненых из-за российской ракетной атаки на Харьков.

«Оккупанты нанесли более 20 ударов по городу Харькову, предварительно – ракетами С-300. В результате двух волн вражеских ударов зафиксировано разрушение и повреждение складских и производственных зданий, транспортного депо, предприятия», — написал Синегубов в telegram.

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий сообщил что, пострадал жилой дом на улице Хоткевича. Из-за ракетного удара один человек погиб, трое раненых.

В городе Днепр в результате российского удара есть погибшие и пострадавшие. Мэр Днепра Борис Филатов не уточнил, сколько человек было ранено и убито.

В Одессе погибли два человека, подтвердил глава областной военной администрации Олег Кипер, 15 человек получили ранения, в том числе двое детей шести и восьми лет. Ракетный удар по городу был нанесен после ночной атаки беспилотников. Ночью Кипер сообщал, что обломками сбитого дрона была повреждена многоэтажка, начался пожар.

В Киеве повреждена станция метро, где население пряталось от бомбежки. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что под завалами складского помещения в Шевченковском районе находится три человека.

Глава администрации президента Украины Андрей Ермак назвал произошедшее «массированной атакой террористов».

«Мы будем еще крепче, делаем все, чтобы укреплять наш воздушный щит. Но мир должен видеть, что нам нужно больше поддержки и сил для того, чтобы остановить этот террор», — написал он.

Правила перепечатки


Также: