Новости

РФ начала строительство плавучего моста, взамен Антоновского — разведка Британии

23 августа, 2022 • 2839
РФ начала строительство плавучего моста, взамен Антоновского — разведка Британии

По данным британской разведки, ВС РФ планируют построить плавучий мост рядом с поврежденным Антоновским мостом.

Ведомство подчеркивает, что переправа имеет решающее значение для России, так как соединяет оккупированный Херсон с восточной частью захваченного региона.

«В течение нескольких недель российские войска и местное гражданское население полагались на паромную переправу через этот водный путь. Если Россия завершит строительство импровизированного моста, это почти наверняка увеличит пропускную способность пункта переправы по сравнению с паромом», — говорится в сообщении от 23 августа.

Вчера, 22 августа, украинские вооруженные силы вновь нанесли удар по Антоновскому мосту после того, как россияне попытались его отремонтировать.

«Антоновский мост — одно из транспортных направлений, которое россияне пытаются реанимировать, но понимают, что такую ​​сложную конструкцию нельзя залатать ведерком бетона, что она требует существенного ремонта и технологических процессов.

Поэтому мы напоминаем о своем дистанционном присутствии», — заявила руководитель объединенного координационного центра ОК Юг Сил обороны Украины Наталья Гуменюк,

По сообщениям кремлевских государственных СМИ, украинцы поразили мост ракетами «Хаймарс» именно в том месте, где шли ремонтные работы.

Антоновский мост — один из трех контролируемых российской армией переходов через Днепр, соединяющих оккупированный Херсон с остальной областью.

По этому мосту РФ переправляла оружие, боеприпасы, личный состав и снабжала свои части в Херсоне.

Антоновский мост был целью украинцев с 19 июля, они несколько раз ударили по мосту и повредили его так, что он стал непригодным для проезда военного транспорта.

Британская разведка ранее сообщала, что два основных автодорожных моста, соединяющих оккупированный Россией Херсон на восточном берегу Днепра, скорее всего, непригодны для использования и не могут использоваться для перевозки военных грузов.

По данным ведомства, 10 августа точные удары украинцев сделали невозможным передвижение тяжелой военной техники по Ново-Каховскому мосту. Помимо автомобилей пострадал и главный железнодорожный мост под Херсоном.

По мнению экспертов, российская армия сталкивается с серьезными проблемами тылового обеспечения, и в ближайшие недели эти проблемы усугубятся.

Правила перепечатки


Также: