Новости

Руководство телеканала «Mtavari Arkhi»: «Нас вновь оштрафовали за клип в поддержку Европы»

23 августа, 2022 • 3589
Руководство телеканала «Mtavari Arkhi»: «Нас вновь оштрафовали за клип в поддержку Европы»

Исполняющий обязанности директора телеканала «Mtavari Arkhi» Гиорги Габуния заявил, что телеканал не намерен платить штраф, наложенный Национальной комиссией по коммуникациям Грузии (GNCC) и намерен обжаловать решение.

«В первую очередь необходимо подчеркнуть, что нас вновь оштрафовали за клип в поддержку Европы, что не удивляет. Они не могли упустить шанс сделать наше тяжелое финансовое положение еще более тяжелым.

Тем более, мы услышали прямую угрозу — если будем так продолжать, и в нашем эфире окажется еще один проевропейский клип, вовсе отберут лицензию. И это меня не удивит. Даже больше — у нас в эфире клип про олигарха, а в нем (изображена) морковь, жду, когда оштрафуют и за неё. Не проблема, мы не собираемся платить штраф. Обжалуем и посмотрим, что будет», — заявил он.

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) оштрафовала телеканал «Mtavari Arkhi» на 118 688 лари (около 42 000 долларов США), а телеканалам «TV Pirveli» и «Formula» вынесла предупреждение. В Комиссии сочли, что телеканалы пустили в эфир политическую рекламу в не предвыборный период, что является правонарушением.

Правила перепечатки


Также: