Новости

Представители властей Грузии поздравили Украину с Днем независимости

24 августа, 2022 • 2885
Представители властей Грузии поздравили Украину с Днем независимости

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает День Независимости. 31 год назад, в этот день, Верховная Рада Украины приняла Декларацию о независимости страны, за которой через три месяца последовал референдум.

Грузинские политики сегодня обратились с поздравлениями в адрес Украины и украинского народа.

Так в своем поздравительном заявлении спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отметил, что образцовая борьба украинского народа за свободу подчеркивает великую ценность независимости:

«Хочу поздравить украинский народ с Днем независимости. Ваша примерная борьба за свободу придает независимости огромную ценность. Желаю украинскому народу стойкости и решимости в защите своей родины и стремлении к мирному и беззаботному будущему», — написал Папуашвили в Twitter.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили также поздравила Украину с обретением независимости, отметив, что украинский народ показал всему миру достойную борьбу за свободу и независимость.

«Поздравляю с Днем независимости, Украина. Украинский народ показал всему миру достойную борьбу за свободу и независимость. Грузия и Украина близкие, братские народы со схожей борьбой. Мы знаем цену независимости и всегда будем вместе. #SlavaUkraini», — написала президент Грузии в Twitter.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пожелал украинскому народу «мира и процветания в это тяжелое военное время»:

Правила перепечатки


Также: