Новости

Украина заявила, что проводит спецоперацию в Крыму

24 августа, 2023 • 8163
Украина заявила, что проводит спецоперацию в Крыму

В рамках спецоперации в оккупированный Крым были переброшены подразделения Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР). Эту информацию представитель ГУР Андрей Юсов, передает «Украинская правда».

«В рамках спецоперации состоялась высадка личного состава на территории полуострова. Главное управление разведки с взаимодействием с военно-морским флотом провели спецоперацию, цели достигнуты, потерь среди личного состава нет. Продолжается спецоперация, все детали мы не раскрываем, есть потери среди личного состава противника, а также среди сил и средств. Информация о количестве потерь уточняется», — сообщил он.

Утром «Крым.Реалии» со ссылкой на местных жителей и источники в разведке сообщили, что на мысе Тарханкут в оккупированном Крыму утром произошел бой с участием плавсредств и авиации.

Российский Telegram-канал Baza утверждает, что раздавались громкие прострелы, которые слышали в кемпинге в Еленовке, что неподалеку Маяка. Когда люди вышли посмотреть, то в 10 метрах от берега они увидели две резиновые лодки, в которых находилось около 10 человек. Затем прозвучало еще несколько выстрелов, но уже из автоматического оружия. Люди на лодках уплыли.

Правила перепечатки


Также: