Новости

Путин заявил, что Россия ничего не теряла в Украине

7 сентября, 2022 • 2771
Путин заявил, что Россия ничего не теряла в Украине

С началом вторжения в Украине Россия ничего не потеряла, а главным приобретением РФ стало укрепление суверенитета, заявил президент России Владимир Путин на сессии VII Восточного экономического форума. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Уверен, ничего мы не потеряли и ничего не потеряем. Главное приобретение — это укрепление нашего суверенитета, и это неизбежный результат того, что сейчас происходит», — сказал российский лидер.

По словам Путина, в отношении к операции [так российские власти называют войну — ред.]происходит «определенная поляризация» и в мире, и внутри страны. «Но я считаю, что это пойдёт только на пользу, потому что все ненужное, временное и то, что нам мешало идти вперёд, будет отторгнуто, мы будем набирать обороты, темпы развития. Потому что современное развитие может быть основано только на суверенитете», — заявил Путин.

По утверждению Путина, Россия не начинала войну и пытается её закончить. Он также вспомнил события в Донбассе 2014 года и отметил, что Россия целенаправленно начала боевые действия для защиты жителей.

По данным Генштаба Украины, потери РФ с начала вторжения составили 50 610 человек и несколько тысяч единиц военной техники.

Правила перепечатки


Также: