Новости

Директор «Наполи» рассказал как клубу удалось купить Кварацхелия всего за 10 млн евро

9 сентября, 2022 • 6095
Директор «Наполи» рассказал как клубу удалось купить Кварацхелия всего за 10 млн евро

Спортивный директор футбольного клуба «Наполи» Криштиану Джунтоли рассказал о том, как клубу удалось купить Хвичу Кварацхелия всего за 10 миллионов евро, что, по мнению итальянских СМИ и трансферных экспертов, является очень небольшой суммой, учитывая талант игрока.

Как рассказал Джунтоли изданию «Corriere dello Sport», перед войной «Рубин» требовал за Хвичу 30 миллионов.

«Впервые я увидел игру Хвичи на видео, тогда был пик карантина. Ему, должно быть, было девятнадцать, но он уже хорошо владел ногами. Рино [тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо] все еще был здесь, и он нам сразу понравился. Помню, мы звонили Каладзе, чтобы узнать о нем побольше. Он перешел в московский «Локомотив», но лучше играл в «Рубине». С нас требовали 30 миллионов. Мы закрыли вопрос до начала переговоров, мы работали над приобретением [Виктора] Осимхена, мы не могли столько платить за мальчика [Кварацхелия]. Тем не менее, я его запомнил. Когда в феврале начался конфликт в Украине, он вернулся из «Рубина» в Грузию в батумское «Динамо». Мы завершили сделку по переходу [заплатив] 10 миллионов. Опередили «Ювентус» «Рому» и «Реал Сосьедад», — рассказал Криштиану Джунтоли.

Кварацхеля забил 4 гола и сделал одну результативную передачу в первых 5 турах Серии А. Проявил себя он и в Лиге чемпионов, где хоть и не забил, но сделал результативную передачу, а также участвовал в других комбинациях завершившихся голом.

Правила перепечатки


Также: