Новости

Совершивший нападение на филиал «Банка Грузии» в Кутаиси задержан

20 сентября, 2022 • 3253
Совершивший нападение на филиал «Банка Грузии» в Кутаиси задержан

Совершивший нападение на «Банк Грузии» в Кутаиси задержан и все заложники освобождены. Об этом сообщила СМИ глава департамента стратегических коммуникаций МВД Кети Ковзиашвили.

По ее словам, спецоперация завершилась успешно и заложники освобождены.

Сегодня, 20 сентября, вооруженный человек ворвался в отделение «Банка Грузии» в Кутаиси и взял в заложники 14 человек. Он просил 2 миллиона долларов.

По данным МВД, все заложники были постепенно освобождены, после чего правоохранители задержали преступника на месте происшествия. В результате инцидента никто не пострадал.

«МВД задержало Г.Н., 1985 г.р., в совершении нападения на одно из отделений «Банка Грузия» в Кутаиси, совершении террористического акта, взятии заложника в террористических целях, незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов.

Оперативно-следственными действиями установлено, что вооруженный человек ворвался в отделение «Банка Грузии», расположенное на проспекте Шота Руставели в Кутаиси, и взял в заложники 14 человек с целью получения крупной суммы денег.

МВД постепенно освободило всех заложников, после чего правоохранители задержали нападавшего на месте как подозреваемого. В результате инцидента никто не пострадал.

Следствие ведется я по статьям 236, 323 и 329 УК Грузии», — сообщили в МВД.

Правила перепечатки


Также: