Новости

По данным ФСБ, после объявления мобилизации Россию покинули 261 тысяча человек — «Новая газета. Европа»

26 сентября, 2022 • 3230
По данным ФСБ, после объявления мобилизации Россию покинули 261 тысяча человек — «Новая газета. Европа»

По данным, предоставленным ФСБ в администрации президента России (АП), после объявления «частичной мобилизации» Россию покинули 261 тысяча человек. Об этом сообщает «Новая газета». Европа» со ссылкой на свой источник в АП РФ.

По словам источника, указанные данные включают период с 21 сентября до вечера 24 сентября. «Новая газета. Европа» отмечает, что их источник сомневается в подлинности этих цифр, поскольку раньше ФСБ «не работала так быстро».

«Атмосфера в АП такая, что силовики и Минобороны смогут убедить Путина закрыть выезд, пока не поздно», сказал сотрудник АП. «Сейчас мы [в работе] исходим из этого», — сказал он.

По словам источника, встречи глав ведомств с Путиным на вторую половину сентября не запланированы.

Другой источник сообщил изданию, что пока не видел проекта указа главы государства о закрытии границы.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники сообщали, что правительство России планирует закрыть границы для мужчин призывного возраста в оккупированных Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях, предполагалось, что это произойдет после референдума.

Также источник «Медузы» сообщил, что власти не собирались закрывать границу для граждан России мужского пола до окончания «референдумов» на оккупированных территориях Украины [27 сентября], хотя ситуация могла измениться, «если бы отток был массовым».

Правила перепечатки


Также: