Новости

«Коррупция забирает жизнь детей» — У Мэрии Тбилиси прошла акция протеста

17 октября, 2022 • 2286
«Коррупция забирает жизнь детей» — У Мэрии Тбилиси прошла акция протеста

У Мэрии Тбилиси прошла акция протеста в связи с гибелью 13-летней девочки от удара током в фонтане Парка Ваке.

Участники митинга потребовали, чтобы мэр Тбилиси Каха Каладзе взял на себя политическую ответственность за произошедшее и ушел в отставку.

«Каха Каладзе должен взять на себя политическую ответственность. Самое главное, что мы хотели заявить, это то, что в этом здании происходят такие преступления и коррупция. Мы фактически дошли до того, что коррупция не просто делает нас бедней, ее жертвами стали детские жизни», — заявил Ника Парулава, представитель движения «Измени».

По его словам, одна из целей акции заключалась в том, чтобы Каха Каладзе и «его ведомство не смогли начать работу в понедельник в спокойной обстановке», спустя 4 дня после инцидента в Парке Ваке.

Одним из организаторов сегодняшней акции выступила партия «Дроа»:

«Главной целью нашего сегодняшнего собрания это сказать главному человеку в этом здании, что он должен взять на себя политическую ответственность. Мы хотели прямо донести до сотрудников, что их молчание — это соучастие. Мы собрались здесь, потому что очень хотим жить в городе, полном жизни и радости, как это пишут на Новый год. Но на самом деле эти люди заставляют нас жить в городе, полном смерти. Такова реальность», — сказала член «Дроа» Шушана Мацаберидзе.

Правила перепечатки


Также: