Политика

«Прямые рейсы станут важным мостом между США и Грузией» – Дегнан

28 октября, 2022 • 2797
«Прямые рейсы станут важным мостом между США и Грузией» – Дегнан

Посол США в Грузии Келли Дегнан высоко оценивает возможность открытия прямого авиасообщения между Грузией и США. Как отметила дипломат, по этому вопросу ведутся переговоры.

28 октября, отвечая на вопросы журналистов Дегнан заявила люди, живущие в США, часто воздерживаются от первого посещения Грузии именно из-за сложности путешествия.

По ее словам, тот кто летал из США в Грузию хорошо понимает, как было бы замечательно, если бы существовал прямой рейс в Грузию.

«Этот вопрос обсуждался некоторое время. Думаю, после [пандемии] ковида дискуссии возобновились.

Конечно, на туристическую индустрию серьезно повлиял ковид поэтому я точно не знаю, на каком этапе находится обсуждение… однако это действительно стало бы важным мостом между США и Грузией.

Я много раз говорила, что иногда бывает трудно убедить жителя США приехать в Грузию в первый раз, потому что [путешествие] кажется очень далеким, но после того как они испытают на себе грузинское гостеприимство, уже совсем не сложно убедить их совершить второй визит», — сказала дипломат.

Кроме того, Келли Дегнан рассказала о роли соглашения о свободной торговле в укреплении отношений между Грузией и США. По ее словам, это прерогатива Министерства торговли США, однако Госдеп советует им поработать над этим вопросом. По словам Дегнан, это был бы еще один связующий мост между Грузией и США.

Правила перепечатки


Также: