Новости

Гарибашвили: Грузия стремится к 2050 году достичь статуса страны с нулевым балансом выбросов углерода

8 ноября, 2022 • 3772
Гарибашвили: Грузия стремится к 2050 году достичь статуса страны с нулевым балансом выбросов углерода

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, изменение климата стало вызовом для его поколения. Он указал на необходимость быстрых и ориентированных на результат действий.

Об этом он заявил во время своего выступления на 27-й Конференции ООН по изменению климата в Шарм-эль-Шейхе.

«Уважаемые коллеги, изменение климата стало вызовом для нашего поколения, и мы, руководители государств, несем ответственность за поиск решения для наших будущих поколений и человечества. Времени на разговоры не осталось, поэтому необходимы быстрые и ориентированные на результат действия.

Грузия рассматривает вопрос поэтапного выполнения обязательств по Парижскому соглашению и намерена увеличить свой вклад на национальном уровне в 2025 году. Грузия разработала всеобъемлющую стратегию в области изменения климата и соответствующий план действий на период до 2030 года для дальнейшего продвижения и смягчения амбициозной повестки дня в области изменения климата. Кроме того, с помощью долгосрочной стратегии с низким уровнем выбросов Грузия стремится к 2050 году достичь статуса страны с нулевым выбросом углерода при объединении национальных усилий и международной поддержки», — сказал Ираклий Гарибашвили.

Правила перепечатки


Также: