Новости

Цискаришвили не будет выдвигаться на пост председателя «Нацдвижения»

10 ноября, 2022 • 7202
Цискаришвили не будет выдвигаться на пост председателя «Нацдвижения»

Генеральный секретарь «Единого национального движения» Петр Цискаришвили не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост председателя.

В эфире «TV Pirveli» он опроверг слухи о своей кандидатуре и отметил, что за будущего председателя будут голосовать члены, сторонники и активисты партии. «Процесс пройдет очень нормально, хорошо, спокойно, демократично», — отметил политик.

Цискаришвили пока не определился, будет ли он поддерживать нынешнего председателя Нику Мелия.

«Посмотрим, послушаем, какая [у кандидатов] программа, планы, кто как собирается усиливать и обновлять партию, каковы будут конкретные действия по Михеилу Саакашвили», — сказал он.

Напомним, что 9 ноября стало известно о требовании членов «Национального движения», провести в партии выборы председателя, Политического совета и Политического секретариата.

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе в эфире «Rustavi 2» заявил, что Давид Кезерашвили желает видеть председателем Петра Цискаришвили. Тот в ответ сказал, что у Кезерашвили, на данном этапе, нет партийных и политических интересов и единственное его желание заключается в существовании в стране независимого СМИ.

Председатель «Нацдвижения» Ника Мелия выразил готовность провести и принять участие во внутрипартийных выборах.

Правила перепечатки


Также: