Новости

Мдинарадзе о Волкере: «Один из главных фигурантов, дававших задания против Грузии, уже выявлен»

15 ноября, 2022 • 3827
Мдинарадзе о Волкере: «Один из главных фигурантов, дававших задания против Грузии, уже выявлен»

«Как видно, у нас уже есть доказательства о дающем задания», — заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе, комментируя фото, на котором предположительно зафиксирована встреча владельца телеканала «Formula» Давида Кезерашвили и бывшего постоянного представителя США в НАТО Курта Волкера.

По словам Мдинарадзе, это фото подтверждает, то о чем давно говорят члены правящей партии, что борьба против Грузии идет не только внутри страны.

«На самом деле, я не могу сказать, какую темя они могли рассматривать и о какой вопрос они могли обсуждать. Я не могу высказывать предположения по этому [случаю]. В очень общих чертах я могу сказать, что когда весь прошлый период, мы говорили не только о «Нацдвижении» и об их олигархах, но и о тех кто, дает задания, мы эту фразу ведь неслучайно использовали, ведь стоит какая-то реальность и мы не с воздуха это взяли. Мы все догадываемся, что [идет] борьба против Грузии и борющиеся [против Грузии] люди, [есть] не только внутри, но и за пределами страны.

Сейчас, как видно, у нас уже есть доказательства о дающем задания. Мы помним заявления этого человека против Грузии, упакованные под [заявления] против правительства Грузии.<...>Как видно, один из главных фигурантов, дававших задания против Грузии, уже выявлен и это подтверждает один из ваших коллег конкретными доказательствами. Не думаю, что эта встреча была случайной и что они говорили об искусстве», — заявил политик.


О предположительной встрече Волкера и Кезерашвили сообщило агентство «Квира». Издание уверяет, что фото им предоставил один немецкий журналист-расследователь, который расследует дело т.н. колл-центров. По информации «Квира», встреча состоялась 7 июля в Лондоне.

Правила перепечатки


Также: