Новости

Премьер-министр Грузии встретился со спикером Национального собрания Армении

17 ноября, 2022 • 6924
Премьер-министр Грузии встретился со спикером Национального собрания Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном.

Согласно официальному сообщению, стороны коснулись таких тем, как добрососедские отношения между Грузией и Арменией и перспективы дальнейшего сотрудничества — вопросы взаимодействия между парламентами двух стран.

«Отмечено, что сотрудничество между парламентами Грузии и Армении постоянно развивается в положительной динамике, что еще больше укрепляет добрососедские отношения».

Как сообщили в Администрации правительства Грузии, на встрече также обсуждалась ситуация в регионе.

«Была подчеркнута важность урегулирования конфликтов мирным путем, также было указано, что в интересах всех сторон осуществление своевременной деэскалации ситуации и возобновление диалога для решения неурегулированных вопросов. В связи с этим было отмечено, что предложенная Грузией инициатива по мирному соседству может стать прочной основой для восстановления доверия между сторонами».

Во встрече, состоявшейся в Аппарате правительства Грузии, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Грузии Ашот Смбатян, председатель Комиссии по внешним связям Эдуард Агаджанян, председатель Комитета по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту Национального Собрания Республики Армения Сисак Габриелян, заведующий отделом внешних связей Национального Собрания Армении Тигран Сейранян.

Со стороны Грузии на встрече присутствовали глава Аппарата правительства Реваз Джавелидзе и временный представитель по делам Грузии в Республике Армения Ираклий Кванчахадзе.

Правила перепечатки


Также: