Политика

Премьер Грузии встретился с командующим войсками США в Европе

1 декабря, 2022 • 3398
Премьер Грузии встретился с командующим войсками США в Европе

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили встретился с командующим войсками США в Европе, генералом Кристофером Каволи.

Согласно официальному пресс-релизу, Иракли Гарибашвили четко подтвердил свою готовность и впредь поддерживать и содействовать усилиям НАТО в направлении укрепления безопасности Черноморского региона.

Как отметил премьер-министр, европейская и евроатлантическая интеграция, а также стратегическое партнерство с США являются основными приоритетами страны, и поддержка союзников в этом направлении имеет особое значение.

По сообщению Администрации правительства, разговор на встрече коснулся поддержки США в плане повышения обороноспособности Грузии, был отмечен вклад страны в общую евроатлантическую безопасность. Было указано, что в течение последних двух десятилетий Грузия активно участвовала в международных миссиях под эгидой НАТО и готова в будущем вместе с союзниками по НАТО и другими странами-партнерами поддерживать североатлантическую безопасность.

Разговор коснулся продолжающейся войны в Украине и ситуации в регионе.

Во встрече, состоявшейся в администрации правительства, приняли участие министр обороны Джуаншер Бурчуладзе и посол Грузии в НАТО Виктор Долидзе, а также чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Келли Дегнан и атташе по вопросам обороны США в Грузии Джозеф Бильбо.

Правила перепечатки


Также: