Новости

Если гражданин Грузии состоит на военной службе другой страны, это ведет к потере гражданства – Ионатамишвили

8 декабря, 2022 • 7534
Если гражданин Грузии состоит на военной службе другой страны, это ведет к потере гражданства – Ионатамишвили

По словам члена парламентского большинства Рати Ионатамишвили, если гражданин Грузии состоит на военной службе другой страны, то это автоматически ведет к потере гражданства.

Депутат сослался на законодательство Грузии. Согласно «Закону о гражданстве», «гражданин Грузии утрачивает гражданство Грузии в случае его поступления на военную службу либо на службу в полицию или в органы безопасности иностранного государства без разрешения компетентных органов Грузии».

Рати Ионатамишвили говорит, что за заявлениями премьер-министра и Мамуки Мдинарадзе о том, что «партия войны» отправляет людей воевать в Украину, последовали «грязные спекуляции и ажиотаж, тогда когда эти заявления были правдой».

«Здесь самое тяжелое и неприемлемое то, что: во-первых, эти люди в обмен на деньги предлагают нашим ребятам принять участие в боевых действиях в Украине, а во-вторых, обманывают их, говорят, что они станут служащими украинских вооруженных сил, и не предупреждают, что нахождение на военной службе другой страны автоматически ведет к утрате гражданства своей страны», — сказал Рати Ионатамишвили.

  • Премьер-министр Грузии: Наших сограждан отправляет в Украину «партия войны»
  • Бокерия о заявлениях «Грузинской мечты»: «Погрязли в путинской пропаганде»
  • Правила перепечатки


    Также: